首页 > 政民互动 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202001130009
信件类型: 咨询求助
来信标题: 孩子不满一周岁可以改名吗
来信时间: 2020-01-13 10:09:41
来信内容:

孩子不满一周岁,已办理户口、身份证、医保卡,这样的情况可以改名吗,如果改名,具体需要什么手续呢?

回复内容
答复单位: 公安分局
办理时间: 2020-01-17 11:19:13
回复内容:

网友:

您好,来贴已知悉。由于孩子已经入户,基本信息已经入库,且已办理相关证件,一般不建议更名。如确实需要更名,请携带相关证件到户籍地派出所申请办理,具体请咨询户籍地派出所。电话:城区派出所6493110,孙岗派出所6454110,平岗派出所6486000,三元派出所6551110,姚李派出所6811885,洪集派出所6851036。感谢您的来信。

http://www.vxiaotou.com