首页 > 政民互动 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202001120014
信件类型: 咨询求助
来信标题: 咨询叶集区墓地购置事宜
来信时间: 2020-01-12 18:57:13
来信内容:

您好,我是叶集区姚李镇一名在外务工人员,近期家中老人病危,墓地购置事宜提上日程。由于我常年在外务工,对我区墓地建设情况不了解,以下问题恳请区相关部门解惑。1.我区有无建成的官方公墓?如有,建在何处,有无指导价?2.我区目前私人建设的墓地能否长期保持稳定?(假如下葬以后土地被征收开掘,对我们做下辈的着实残酷)。3.经了解,我区几处私人墓地售价高达数万元一孔,我等平民难以承受,请问对于墓地是否有官方指导价?

回复内容
答复单位: 民政局
办理时间: 2020-01-17 17:27:30
回复内容:

网友:

您好,您反映的问题收悉,现回复如下:姚李镇幸福山陵园是经霍邱县政府审核审批合法的公墓,物价部门核定指导价为4500元/穴,至于区内其他私人公墓都是非法的,我区正在整治之中。

感谢您对我们工作的关心和监督,如有不清楚的地方,请与叶集区民政局联系,电话:0564-6488680。

                             六安市叶集区民政局

                                 2020年1月17日

http://www.vxiaotou.com